Температура 37-37.4 держится три недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, 21.02.2022г. у ребёнка 13 лет вечером поднялась температура 37.8, болело горло, в этот же день начал принимать ингавирин 60 1 капсулу в день, полоскал горло фурацилина, орошал горло спреем йокс. Врач сказал продолжать данное лечение, ингавирин пить 7 дней. Тест на ковид отрицательный, анализ крови в норме. Температура держалась вечером 37.4, с утра её не было, горло прошло, начался сильный насморк врач 28.02.2022 подключила антибиотик амоксиклав 500 мг 3 раза в день. Через неделю приёма антибиотика температура вечером 37 - 37.4, с утра и днём её нет.
05.03.2022г. педиатр меняет антибиотик панцеф 200 мг 2 раза в день семь дней + полидекса 3 раза в день. Консультация лора 07.03.2022г.
Диагноз Лора острый риносинусит, острый двухсторонний туботимпанит. Рекомендации: продолжать Панцев в той же дозировки, зодак по 20 кап. 7 дней, аквалор форте, полидекса в той же дозировки.
Не понятно работают ли антибиотики. Может ли такая субфебрильная температура держаться при отсутствии воспалительных процессов в организме?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Воспаление есть по осмотру лор врача, которое может поддерживать температурную реакцию. Нужно динамическое наблюдение у лора, контроль общего анализа крови.