Высокий уровень лейкоцитов

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте,
Ребенку 9 месяцев. Анализ мочи показал уровень лейкоцитов 18. Через неделю анализ пересдали, уровень лейкоцитов поднялся до 25. Педиатр назначила антибиотик флемоксин, сдать посев мочи и анализ крови, а через 6 дней приема антибиотика пересдать мочу еще раз. Скажите, Можно ли пить антибиотик, если диагноз не озвучен? Стоит ли применять сразу антибиотики, если неизвестно от чего именно высокий уровень лейкоцитов?
Категория: Педиатр

5 ответов

Виола, добрый день!
Врач предполагает, видимо, инфекцию мочевой системы.
Ребенок - девочка? Детский гинеколог смотрел?
А общий анализ крови делали?
Всего доброго!
Платная консультация
Виола 2015-09-30 17:20
Да, девочка. Врач ничего толком не сказал. Ни к кому больше не направлял. Ни к кому пока еще не ходили больше. Назначили анализ крови, посев мочи и антибиотики. Смущает назначение антибиотика без остальных анализов. Стоит ли без точного диагноза их давать?
Виола, назначены ПРАВИЛЬНЫЕ исследования.
А как доктор объяснил необходимость антибиотиков?
Всего доброго!
Платная консультация
Виола 2015-09-30 17:59
Cказал, что 25 слишком высокий показатель и без антибиотика никак. Но почему не подождать результатов исследования? Может будет лечение проще. Без применения антибиотика.
Виола, Вы рассуждаете вполне логично.
Почему бы этот вопрос не задать доктору? :)
Всего доброго!