Как поднять иммунитет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 мальчик и 2 девочка
Здравствуйте, уважаемые доктора, посоветуйте пожалуйста как поднять иммунитет сыну 7 лет, стоит эрозивный гастрит, хронический тонзилит, анализы всегда хорошие, кровь на антитела на паразитов отрицательно, ребенок ходит в школу с 6 лет, очень развитый. Болеет часто постоянно все связанно с горлом красное горло и температура под 40, раз в два месяца, каждый раз выписывают антибиотики пеницилинового ряда. У дочи 2 года в сад не ходит, родилась с внутриутробной пневмонией, две недели кололи антибиотики, на исскуственном кормлении, с первой недели, и стала она болеть начиная с 3 месяцев то насморк с субфебрильной температурой, после прививок совсем плохо сразу горло и температура под 39, в 6,7,9,12,16,18,20,23 месяца ребенок болел, постоянно ставят орви, гнойная ангина, антибиотики за все время пила 3 раза, и один раз ставили уколы. Подскажите как поднять иммунитет, обоим детям, может что то народное или еще как то, живем мы в большом доме из бруса все свежее дом дышит, живем не в городе. Будьте не равнодушны, посоветуйте как меньше болеть.
Теги: каждый месяц ангина
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 января 2017 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-25 17:56
Здравствуйте!
первое-пришлите какие есть ОАК!
второе-есть ли аллергия?
. давайте пить каждый день морс из брусники!
. давайте полиоксидоний по 12 таблетки рассасывать под язык на ночь или капайте раствор полиоксидония под язык или на внутреннюю поверхность крыльев носа- как разводить написано в инструкции к препарату!
всего доброго
Платная консультация
Ирина 2017-01-29 19:11
Вот анализ крови дочи, очень плохо она себя чувствует, и это за месяц третий антибиотик, первый был флемоксин, потом цефатоксим, и суммамед, сегодня пятый день суммамед улучшений не было поехали сдавать кровь. И вот такой анализ. Расшифруйте пожалуйста, и правильно ли назначали лечение, громприносин, мирамистин, супрастин, пульмикорт и беродуал дышать.
Ирина 2017-01-30 07:02
На аллергию никогда не сдавали.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-30 08:41
клинически есть? Или проявлялась как либо аллергия?
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 10:40
Всегда сдаем общий анализ, у младшей на щеках часто шелушение и покраснение, аллерголог сказала все убрать в пище что может вызывать аллергию, кушаем все варенное, на пару, рыбу, творог, супы, мясо, все умеренно, из витаминов пьем морсы, компоты сами настаиваем, но вот болеет ужасно часто, и долго.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-31 02:02
И что? Все убрали, что может дать аллергию, а высыпания на щеках и шелушение остаются?
рыба-один из высокоаллергенных продуктов! Наравне с молоком и яйцом, какую рыбу даете?
у младшей дочери, аллергия в очень высоком%, у сына тоже, судя по всем признакам!
теперь по поводу поднятия иммунитета! Аллергия-это уже та ситуация, когда иммунитет работает на высоких оборотах, вашим детям вряд ли нужно поднимать иммунитет! Надо правильно все настроить- в еде, питании, лечении и т д!
из народных средств-лук, часнок, клюква-брусника!
всего доброо