Ангина каждый месяц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Буду благодарна.
С июля месяца 17 г ангина, уже 6 раз. Каждый месяц. Каждый месяц антибиотик. Посевы сдавали ничего криминального. В садик не ходим. Никуда не ходим и почти не контактируем. А болеем. Холодное не пьем. Берегу как зеницу Ока.
Сдали иммунный статус. Во вложении.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 января 2018 года

27 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-19 10:59
Здравсвтуйте! Аллергия! За счет аллергии появляется повышенная инфекционная заболеваемость к условно-патогенной флоре(опортунитической инфекции) поэтому так и происходит! На аллергию где обследование?
Платная консультация
Марина 2018-01-19 11:21
Нет. А что нужно сдать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-19 11:46
Панель для ребенка вашего возраста. Посмотрите в лаборатории, где сдаете, что они делают, пришлите мне, скажу, сто сдать. Жду
Платная консультация
Марина 2018-01-19 12:02
https://citilab.ru/moscow/services/catalog.aspx?cat=27211
Вообще скажите все все что надо! Все сдадим. Мы в отчаянии.
И вообще я правильно понимаю надо выявить и лечить аллергия и тогда пройдёт?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-19 15:15
В целом правильно понимаете! Посмотрел что делают в той лаборатории! Теперь расскажите анамнез развития ребенка до теперешнего возраста(как беременность и роды-какое вскармливание было-когда и как первый раз заболел! Вы чем болели в детстве-аналогично отец ребенка) тогда мне будет легче определиться с панелью аллергенов! Жду
Платная консультация
Марина 2018-01-19 18:23
Беременность первая, протекала хорошо. Плановое кесарево. Т. к. у меня 8 лет назад был сломан таз.
3100.50
Все хорошо. В 1м поставили лактазная недостаточность. Пили лактаза беби.
До года вообще не болела. После года сопли, но не часто. Аллергии явной не было, может только на Грудном вскармливании. Первый раз заболели ангиной в 2г. 6м июль 17г, в деревне после речки, при чем месяц до этого мы были на море. И вот до сих пор каждый месяц ангина нас не покидает. При чем есть еще младший ребенок, все эти 6 раз она ни разу не заразилась. При чем дом после каждой ангины говорит что все чисто и я даже не могу вам поставить хр тонзилит.
У меня в детстве тоже была ангина и часто. Но это 4 р в год не больше, и то после 5лет.
Потом в подростковом сняли хр. Тонзилит.
Папа наш тоже болел ангиной но не часто. У него покрепче иммунитет.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-19 19:20
Все ясно! Не написали сколько длилось грудное вскармливание! Ну да ладно! Есть предраспологающие факторы к возникновению аллергии (кесарево-лактазная недостаточность и аллергия на грудном вскармливании+ в июле 2017(характерно-что это лето) после речки! Хр тонзилит ставится на основании частых ангин(еще малый возраст-поэтому и не ставят такой диагноз)
вот что надо обследовать: 53-20-100 / 99-20-528
интерфероновый статус 51-13-300
Платная консультация
Марина 2018-01-19 20:56
Спасибо.
Не совсем поняла что за цифры?
Кормила до 1 года.
Назначили имунорикс. Ваше мнение?
Мы каждый раз приходим после ангины и лор говорит все вылечили, даже придраться не могу. И поставить хр тонзилит тоже.
А может на молоко? Она пьет каждый вечер.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-19 20:59
Это код анализов с лаборатории
Платная консультация
Марина 2018-01-20 11:01
Спасибо. Сдадим.
Вот сейчас пришел посев.
И ничего криминального. А ангина была с гнойниками и t 40.
Марина 2018-01-20 11:03
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-20 16:25
Слова у Вас такие-"ничего криминального"данные анализы говорят что есть условно-патогенная микрофлора! Это и без анализов понятно!
Платная консультация
Марина 2018-01-20 18:45
Я имею ввиду что не стрептокок.
Ну 6 раз пролечим антибиотиком его. Что еще надо. Почему иммунитет не справляется
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-20 19:22
Иммунитет не справляется в следствии того что аллергия! Вначале нужно выстроить программу по лечению аллергии а после уже иммунитет поддерживать! (аллергия-кстати-это гиперреакция иммунитета на аллерген) т е иммунитет априори уже активен черезчур- давайте степ бай степ! При аллергии безопасно на иммунитет воздействовать полиоксидонием+ лечение то что получаете по аллергии! В инструкции к полиоксидонию есть комбинация назального его приема
Платная консультация
Марина 2018-01-20 20:34
Можно нам сдать эти анализы, если мы принимаем антибиотик? Или закончить, а потом сдать?
Сейчас пока не узнаем анализ принимать полиаксидоний? Правильно?
Знаете что нам еще сказали, что
- Судя по всему, у ребенка произошло нарушение регуляции иммунитета. Для этого могут быть разные причины. Но в любом случае восстанавливать надо его регуляцию и делать это лучше всего с помощью хорошего гомеопата, индивидально, с учетом возможной причины и особенностей ребенка в целом со всеми его проблемами.
Что скажете?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-20 20:48
Антибиотик на аллергообследование вряд ли повлияет! Полиоксидоний сейчас! За гомеопатию сказать могу-что это не основной вид лечения-может быть как дополнительным! С позиций доказательной медицины-гомеопатия не имеет доказательств! Но врач может использовать разные методы лечения-в этом и есть искусство врачевания!
Платная консультация
Марина 2018-01-20 21:02
Спасибо
иван семенов 2018-01-19 12:25
Извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу. Сдайте на лямблии, глистов. Так же герпесы у детей тоже могут давать больное горло. Из опыта знакомых. Конечно проконсультируйтесь с врачем. Удачи вам!
Марина 2018-01-19 12:56
Герпес и цитамегалавирус сдавали. Калл на глистов тоже. Норма.
Вадим Коцаренко 2018-01-20 09:32
Извиняюсь, что в вмешиваюсь в беседу. В иммунограмме чётко идут изменения в пользу аллергии. Из опыта медицины. Врач-консультант Денис Жоржевич - говорит дело.
Удачи.
Марина 2018-01-29 09:51
Здравствуйте.
Вот что готово.
Марина 2018-01-29 09:52
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-29 17:30
Здравствуйте! Вот в чем минус лабораторных тестов-цена большая-а попасть в аллерген трудно! Поэтому во всем мире детям ставят прик-тесы(сразу 40 аллергенов и хорошо если из 40ка определяется 3-5 для начала) ну что ж - как и предполагал-у вашего ребенка грибковая аллергия(альтернария) остальные показатели так же смахивают на аллергию-но не так сильно! Пришлите свой е мэйл-вышлю диету и рекомендации по грибковой аллергии!
Платная консультация
Марина 2018-01-29 18:28
Shmeleva-mari@rambler. Ru
Спасибо
У нас на балконе плесень. Ждем лета чтобы избавиться от нее. По поводу этого тоже пожалуйста напишите