Субфебриалитет 3 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит субфебриальная температура на протяжении 3 месяцев 36.8-37.3. Чувствую себя нормально. Признаком простуды, слабости, болей нет. Сдавала два раза кровь. Анализы прикрепляю. Есть хронический тонзиллит, лор сказала, что причина не в этом, т. к. когда все только началось я вызвала врача, он прописывал антибиотики, но температура на их фоне не падала. Терапевт отправила на анализы на общий анализ крови, ВИЧ, сифилис и гепатит, сомневаюсь, что возможно наличие какой-либо из перечисленных болезней, но анализы сдала, но результатов пока нет. Состояние в принципе не беспокоит, но хотелось бы понять причину. Температура повышается к вечеру до 37.2-37.3. Заранее большое спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-05 10:29
Добрый день. Повышение температуры к вечеру до показателей 37, -37,3 является физиологической нормой.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-05 10:37
У меня никогда не повышалась температура к вечеру. Днём она тоже может быть 37.2
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-05 10:51
При отсутствии клинических симптомов и активных жалоб, такое циклическое повышение температуры является вариантом нормы.