Субфебриалитет 3 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит субфебриальная температура на протяжении 3 месяцев 36.8-37.3. Чувствую себя нормально. Признаком простуды, слабости, болей нет. Сдавала два раза кровь. Анализы прикрепляю. Есть хронический тонзиллит, лор сказала, что причина не в этом, т. к. когда все только началось я вызвала врача, он прописывал антибиотики, но температура на их фоне не падала. Терапевт отправила на анализы на общий анализ крови, ВИЧ, сифилис и гепатит, сомневаюсь, что возможно наличие какой-либо из перечисленных болезней, но анализы сдала, но результатов пока нет. Состояние в принципе не беспокоит, но хотелось бы понять причину. Температура повышается к вечеру до 37.2-37.3. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-05 02:59
Здравствуйте.
В анализах имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-05 10:39
Спасибо!