Возможна ли температура при гастрите 37,2? Как сбивать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония
Здравствуйте, в апреле этого года стали беспокоить боли в желудке, тошнота, отсутствие голода и температура 37,2. К врачу из-за коронавируса не попасть. Госпитализировали дважды по скорой. В первый раз сказали, что нет хирургической патологии и отправили домой. Через неделю госпитализировали с подозрением на обострение хронического панкреатита, хотя все анализы были в норме. Дополнительно поставив диагноз гастродеоденит. Посетив, частную клинику панкреатит не подтвердили, только гастрит, деоденит и Хиликобактер ++. Прошла курс лечения антибиотиками 10 дней и дополнительно денол и рабепрозол. Спустя 2 недели по окончанию курса возобновились боли, тошнота и температура поднимающаяся в течение дня до 37,2, которая к вечеру приходит в норму. Скажите пожалуйста может ли гастрит опять обостриться, лечение не помочь и из-за этого поднимается температура? Неужели, бактерии такие живучие? К врачу не попасть из-за температуры. Что делать не понятно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-03 20:39
Елена! Пришлите протокол ФГДС и УЗИ ОБП. И по гинекологии у вас все нормально. Если есть фото ОАК, ОАМ. Ждем.
Платная консультация
Елена 2020-07-03 21:10
По гинекологии проблем нет. После госпитализации прошло 2 месяца. Температуры не было. А теперь снова все возобновилось. Анализы крови эритр 4,6*10, Hb 152, Ср сод Нв в эр - 28,6. Лейкоцитоз 6,0*10,; эоз 1; п 1, сегм -53; Димы 42; мон 3, СОЭ 14. Биохимия крови: Белок 71,6; Мочевина- 3,3; Креатин-76, Билирубин- 12,0 мкмоль/л непрямой; Амилаза-36 (до 110); глюкоза 3,5; ПТИ 83; МНО 1,24. Общий анализ мочи: норма.
Елена 2020-07-03 21:16
УЗИ поджелудочной
Елена 2020-07-03 21:17
УЗИ печени
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-03 22:51
Елена! Присланные протоколы осмотров не имеют патологии, которая могла давать повышение температуры. Бактерия Хелик не дает повышение температуры. В протоколах минимальные отклонения от нормы. Вы не прислали УЗИ желчного пузыря. Пришлите его фото.