Температура на протяжение месяца

Спрашивает: Алан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у меня температура тела уже на протяжение более месяца,37-37,5. но с утра или поздней ночи температура бывает нормальной. Так же у меня болит под ребрами с правой и левой стороны, вздутие живота, часто бывает тошнота и головокружение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 19:10
Здравствуйте, Алан! Для уточнения причины повышения температуры желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, кровь на биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, общий анализ крови. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Алан 2019-02-23 19:32
Все Анализы сдавал. Анализы в пределах нормы, УЗИ в брюшной полости тоже нечего, холецистита нету. Но из-за чего может быть температура и головокружение
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 19:50
Если нет инфекции в органах пищеварения (в норме кал на дисбактериоз, в анализе крови нет антител к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам, описторхам), то нужно исключить ещё заболевания щитовидной железы, обследоваться у эндокринолога.