Тошнота после лечения описторхоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, в августе месяце мне было проведено лечение описторхоза, были забиты желчные протоки постоянная тошнота и рвота. После выписки из стационара в течение двух месяцев постоянно принимаю лекарственные средства. Сейчас опять началась тошнота и боль в правом боку. Что это может быть и почему опять тошнит. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-05 14:59
Елена! Для установления причины этих жалоб, нужно пройти контрольное дуоденальное зондирование. УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови + сахар крови+ амилаза крови, ОАК. Учитывая данные этих обследований, врач сможет провести коррекцию лечения.
Платная консультация
Елена 2017-11-07 11:36
Добрый день. Все проверили, все в норме, анализы в норме. Врач назначила Итомед. Тошнота продолжается. Может ли хеликобактер быть причиной тошноты? Он намного выше нормы. И если можно напишите схему лечения хеликобактер. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-07 13:34
Елена! Наличие самой бактерии хеликобактер не может вызывать тошноту. Бактерия способна вызывать только воспаление на слизистой желудка. Пришлите фото контрольного УЗИ ОБП, биохимии крови и данные контрольного дуоденального зондирования.
Платная консультация
Елена 2017-11-07 14:16
С собой нет ничего. В биохимии только холестерин повышен, незначительно. Делали МРТ и кт, патологии нет.
Елена 2017-11-07 14:31
Доктор говорит, что это заброс желчи в желудок от этого тошнота. Помогите пожалуйста уже нет никаких сил. Я и есть не могу, и пить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-07 16:29
Елена! Необходимо проводить контрольное дуоденальное зондирование, чтобы удостовериться, что на 100% нет описторхов в желчевыводящих путях! Сейчас вы можете принимать Домпередон за 30 минут до еды 3 раза в день или Итомед. И перед сном 1 капсулу Урсосан 250 мг. Если описторхи остались, то от тошноты спасения не будет.