Тяжесть в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчных путей, гастрит
Здравствуйте, давно мучает такая проблема. Уже несколько месяцев (3, а то и больше) мучает ужасная тяжесть в животе, будто кирпичами его набили. Не в желудке, а именно ниже, где кишечник. Помимо этого иногда бывают колики, но в остальном все хорошо. Тошноты, рвоты, потери аппетита нет, со стулом тоже все, вроде, в порядке. Недавно ходила ко врачу, сдавала биохимию крови и мочу. Все анализы оказались в норме, только в моче немного повышен белок. Врач мне выписала какие-то ферменты (Креон) и просто отпустила, сказала, что с такими анализами меня ни один врач не примет, так как они хорошие. На УЗИ записаться не смогла, не дали направление. Но тяжесть все равно есть и доставляет дискомфорт. Что посоветуете в такой ситуации?
С уважением, Анастасия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 06:43
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.