Повышенное кол-во тромбоцитов, вегетативные нарушения, субфебрильная температура

Спрашивает: Julia25
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб
Здравствуйте, пол года назад начались проблемы с желудком, болел низ живота, почти не усваивалась еда, после лечения в стационаре стало легче, но появились другие симптомы, в основном вегетативные - сильные головокружения, нарушения координации движения, непроизводительные сокращения мыщц, пульсация в ногах, на шее, в животе и в горле, онемение рук. Живот иногда тоже болит, но обычно сильнее беспокоит тошнота сразу после еды или натощак. Последний раз анализ крови сдавала в июне, сказали что только немного понижен гемоглобин, но я потом заметила, что уровень тромбоцитов 410, другой врач сказала, что это много для моего возраста, нужно искать причину. Не могли бы Вы сказать из-за чего такое, что нужно сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-04 15:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Вам нужно пересдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Если будут иметь место отклонения- обсудим.
Всего доброго.