Возможен ли лейкоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астроцитома правой лобной доли, холецистит
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, 13.06 была проведена операцию по удалению аппендицита, после операции никаких антибиотиков назначено не было, в больнице на губе вскочил герпес, в итоге через неделю меня выписали с субфебрильной температурой, повышенной соэ и лейкоцитозом, после операции сильно болели место швов, даже обезболивающее не помогало, 29.06 повторная госпитализация с диагнозом мезоденит, был проведён курс антибиотики терапии (цефтриаксон, сульцеф) на которые выявилась аллергия ввиде крапивницы. После выписки субфебрильная температура на ряду с сильной сонливорстью и головокружениями, также пару раз случились клонические приступы не эпелиптического характера, посмле которых стало беспокоить затрудненное дыхание приступообразное, анализы на время пришли в норму, сейчас лейкоциты снова повысились. Температура повышается где-то с 9 утра и держится до 8-9 вечера. (37-37,2), два дня назад начали беспокоить почки и снова вскочил герпес. Пролежала 3 раза в больнице ничего так и не нашли. Что мне делать дальше? Может ли это быть острый лейкоз? Или же другое заболевание крови? Ен лёгких, кт брюшной полости ничего не показали, однако УЗИ выявило уплотнение слепой кишки, колоноскопия и фгс тоже ничего не выявили
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-28 05:59
Здравствуйте.
Для исключения заболеваний крови мне нужен свежий полный общий анализ крови. Вы почему-то его не выкладываете.
Платная консультация
Евгения 2017-07-28 12:19
Свежий анализ был сделан только сегодня, выкладывают пока анализы от 28.06.17
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-28 12:39
Никаких данных за лейкоз нет. Кровь носит воспалительный характер.
Платная консультация
Евгения 2017-07-29 17:53
Свежие данные анализов.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-29 18:26
Данных за гематологическую патологию нет. Повышение тромбоцитов связано с производством анализа на анализаторе. При желании можно перебрать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Думаю, там будет нормальная цифра.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2017-07-29 20:04
Спасибо большое!
Евгения 2017-07-29 20:15
Однако почему сохраняется субфебрильная температура и общее недомогание? Нужно ли сдать какие то ещё анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-29 21:08
Этим вопросом нужно заниматься со своим терапевтом. Не видя пациента, без осмотра, я не смогу помочь в такой сложной ситуации.
Удачи Вам.