Лечение ношпой и омепрозолом дискензии желчевыводящих путей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пол женский, возраст 23 года. Очень сильно болит верх живота, где солнечное сплетение, обратилась к семейному врачу, она поставила диагноз «дискинезия желчевыводящих путей « и выписала ношпу и омепрозол. Препараты принимаю около недели и держу диету, но теперь живот болит не только на голодный желудок, но и от совершенно любой еды и кал стал светлого цвета. Скажите, пожалуйста, может ли быть диагноз не правильно поставлен? Фгдс сдавала там эритроматозная гастропатия и бульбопатия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-14 16:08
Здравствуйте, Анна! Нужно сделать УЗИ ОБП, анализ крови биохимический- билирубин общий, прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липаза; сделать обследование на хеликобактерную инфекцию - анализ крови на антитела или дыхательный тест. В лечение добавить фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день между едой на 5-7 дней, мотилиум по 1 пак 3 раза в день за 15 мин до еды 5-7 дней.
Платная консультация
Анна 2018-10-17 17:11
Спасибо за ответ. Узи сделано, все органы в размерах соответствуют норме, только увеличен желчный пузырь, перегиб желчного и билиарный сландж, биохимический анализ крови тоже в приделах нормы, хеликобактер нашли-положительный тест, Hp +++
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-17 17:25
Но-шпы и омепразола будет недостаточно, нужно провести лечение хеликобактера схемой с антибиотиками, затем растворять сладж.