Беспокоит урчание в животе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, Уважаемый доктор! До моего обращения к Вам, я неоднократно обращалась к врачам лично и ходила на приемы, но пропив таблетки никакого даже самого незначительного улучшения я не наблюдаю. Лет 8 назад у меня по женской части нашли кисту, в связи с чем мне пришлось пропить гормональные препараты. Сразу после этого меня стало беспокоить повышенное газообразование, вздутие, тяжесть в животе, изжога, отрыжка, понос. Я сделала ФГДС, УЗИ сдавала анализы на дисбактериоз. ФГДС показал что у меня эрозийный рефлюкс, УЗИ дискинезия желчевыводящих путей, дисбактериоза не было. Врач мне прописывала: урсофальк, омез, бифиформ, линекс. Я пропив это все со стороны желудка почувствовала облегчение, т. е. у меня прошла изжога, тяжесть, боль в желудке, но газы и урчание меня мучили. Но никто из врачей больше ничего мне подсказать не могли, улыбались лишь. Сейчас (по истечении 8 лет) я вновь взялась за свою проблему потому что это мне стало доставлять дискомфорт на работе и в личной жизни. Вновь пошла к врачу, проделала все рекомендации. У меня обнаружили поверхностный гастрит, обострение; ЖКБ: билиарный сладж. Сдавала на паразитов их не обнаружено. Вновь пропила урсофальк, омез, итоприд, бактистатин. Изжога вроде бы стала беспокоить меньше, но это урчание в животе что с ним делать? Урчит с правой стороны, внизу, когда волнуюсь и когда спокойна, повышенное газообразование. Пожалуйста доктор, порекомендуйте мне что делать! Заранее большое Вам спасибо!
Теги: тяжесть и урчание в животе после еды, омез при урчании в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-30 17:33
Яна! При обследовании определяли Хеликобактер? Кал на дисбактериоз, копрограмму, лямблии, кальпротектин сдавали сейчас? Осмотр гинеколога сейчас прошли? Пришлите ответы на мои вопросы, дам комментарий.
Платная консультация
Яна 2015-11-30 18:29
На хеликобактер не сдавала, а все остальное да сейчас.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-02 23:11
Яна! Сделайте дыхательный тест на Хеликобактер и пришлите ответ. И пришлите данные по кальпротектину.
Платная консультация
Кристина 2016-04-28 22:10
Здравствуйсте! Есть жалобы на частое вздутие живота, которое сопровождается отрыжкой и ощущением тяжести, иногда появляется боль, похожая на колики или спазмы. Особенно есть урчание в животе вокруг пупка, и левом боку! Может ли это быть газообразование.?
-1
Кристина 2016-04-28 20:33
Здравствуйсте! Есть жалобы на частое вздутие живота, которое сопровождается отрыжкой и ощущением тяжести, иногда появляется боль, похожая на колики или спазмы. Особенно есть урчание в животе вокруг пупка, и левом боку! Может ли это быть газообразование.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-04 23:29
Кристина! Это признаки нарушения работы кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз. На лямблиоз, трижды. Пройдите ирригографию кишечника с барием. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.