Дуоденогастральный Рефлюкс!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Я сделала ФГДС и мне поставили диагноз дуоденогастральный рефлюкс. Врач терапевт прописала нольпаза 20мг 1таб. Утром за 30минут до еды. Курс месяц.
Мои симптомы: небольшое вздутие (газы), отрыжка воздухом особенно после еды, небольшая тяжесть и бывает боль под ложечкой отдающая то в право, то влево, то в низ и почему-то я понимаю это странно, но я стала много чихать)
На хеликобактер пилори не проверялась. Сдавала биохимию, общий анализ крови и общий анализ мочи (все было в норме) тока я сдавала ДО Фгдс.,но как-то после ФГДС именно эти симптомы то и проявились теперь думаю, что возможно заразили хеликобактер пилори на ФГДС. Возможно это? И пожалуйста поясните при таком диагнозе возможно, что эта бактерия есть? И если я принимаю нольпазу можно сдать Анализ кала на хеликобактер? Результат будет точным? Т. к. говорят, что это самый эффективный способ.,потому что читала что если сдавать кровь, то нельзя за месяц пить таблетки типо омеза и ему подобные, с калом так же? Что вообще посоветуете. Т. к. у меня сидит в голове, то что именно после ФГДС это все и началось.,точнее проявились симптомы. В интернете пишут, что это один из способов заразиться.

Спасибо огромное заранее.
Теги: дуоденогастральный рефлюкс вопрос гастроэнтерологу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-07 00:01
Ирина! Отложите прием препарата на 7 дней. После этого пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. С результатами подойдите к своему врачу для коррекции лечения.
Платная консультация
Ирина 2017-03-08 10:19
В нашем городе нет такого
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 22:54
Ирина! Сдайте кровь из вены на антитела к бактерии хеликобактр пилори.