Тест Хеликобактер пилори

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мучаюсь с прыщами. Врач назначила ФГДС+ тест пилори. ФГДС делать не хочу, болей никаких нет. Сказали можно сдать анализ на хеликобактер пилори через кровь или кал. Какой результат более точный? Покажет ли мне результат крови или кала о наличии бактерии?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-27 06:47
Здравствуйте, Ирина! Более информативно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер.