Как обледоваться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня случилось обострение, насколько предполагает гастроэнтеролог колит, хронический гастродуоденит. Я лечусь, копрограмма показала эритроциты 5-10, по слизи до 80 изм. У меня кровянистые выделения на Жанине, сказали сдать кал на скрытую кровь, когда выделений не будет. Пила акнекутан 8 мг в день, 3 месяца по рецепту дерматолога от жирной себореи кожи головы и очаговой алопеции. Очаг маленький. По узи брюшной полости только врожденный перегиб желчного пузыря. Три попытки ФГДС довели меня до нервного срыва. Эндоскопист сказал, что мне только под наркозом, так как у меня рвотные рефлексы дают спазм, сокращения всего тела, можно меня повредить. Наркоза я боюсь, делают его только в частных клиниках у нас. Все время думаю, что у меня язва или предрак, преживаю, так как здоровье мое слабое во многих направлениях. Скажите, как я могу еще проверить ЖКТ. Рентнег с барием? Гастропанель?
Мои жалобы:
Газы, иду в туалет и выходит воздух, потом кал. В кале постоянно черная пыль. Обратилась с поносом, температурой, жалобами на боль в правом боку, исключили аппендицит, поставили спастический колит. Соблюдаю 4 стол по Певзнеру. На диете кал стал желто-коричневый. Если ем за три часа до сна, когда ложусь спать, то сосет в желудке, вода не помогает. Часто чувствую "сердцебиение" в солнечном сплетении, видимая пульсация даже внешне.
Скажите, что это может быть и как мне провериться без ФГДС? У меня уже морально нет сил на новые попытки и наркоз я делать не хочу и боюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-25 10:08
Анна! Проходите рентгеноскопию желудка с барием. Тест на хеликобактер пилори. Дыхательный тест или кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к бактерии хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиоиткам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на кальпротектин, это показатель воспаления в кишечнике. Если он будет очень завышен, то будет необходимость в осмотре кишечника. Проводится ирригоскопия кишечника с барием и колоноскопия. Препарат Акнекутан больше не принимайте он может вызывать воспаление в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-04-25 10:12
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-25 10:19
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.