0

Лечение/восстановление от Helicobacter pylori и спастического колита

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня в апреле 2016 начали беспокоить боли кишечника, назначали мне обезболивающие и тримедат ничего не помогало, в ноябре 2016 сделали на 1/3 колоноскопию, увидели «эндоскопические признаки спастического колита», сделали 12.2016 ФГДС написали «поверхностный гастрит» назначили тримедат и колофорт, не помогло и обратилась я в ноябре 2017 в платную клинику там нашли хеликобактер по крови но хеликобактер G (покал2.0) и сказали что из за этого и колит и желудок красный, назначили лечение, всё перестало беспокоить, но в апреле 2018 возобновилось ещё хуже с сыпью по телу и лицу. Сказали так как в 2017 не восстановила кишечную микрофлору, возможно повторно произошло заражение, сдала опять кровь на хеликобактер G (показал1.9). Назначили опять антибактериальную терапию(Флемоксин, фурамаг, де-нол, омепразол, нормоспектрум, энтерол, цетрин) + колофорт 2 месяца и после антибактериальной терапии 2 месяца восстановления хилак форте и нормоспектрум. УЗИ брюшной полости за 2017 год хорошее. ОАК и ОАМ, Б/Х анализ крови хорошие за 2018 и кал на я/г отрицательный. Так вот в 2017 я не со всей серьёзностью отнеслась к лечению, в этот раз я хочу вылечиться до конца и провериться. Антибактериальная терапия у меня закончится 07.05.2018. На время лечение стараюсь придерживаться дробного питания исключила полность алкоголь/шоколад/кофе/жаренное. Как скоро я могу провериться на хеликобактер, анализ кала количественный на хеликобактер подойдёт? И не будут ли хилак форте, нормоспектрум и колофорт влиять на показания результата? Или лучше отменить всё на сколько то дней и тогда сдать? Ещё собираюсь сделать ФГДС, что бы проверить что ушла краснота в желудке, как скоро пройдёт краснота и когда лучше сделать? Ещё вопрос, этого будет достаточно что бы прошёл колит или ешё что то требуется(беспокоит болями)? И как я могу проверить что колит в животе прошёл, каким анализом(только не колоноскопией)? Может у Вас есть общие какие то советы и рекомендации. Спасибо Вам большое за помощь.
Теги: высыпания на коже при хеликобактер пилори
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Эритроциты в кале в моем случае это дисбактериоз? Наталья Евгеньевна. Что означать...
Боли в кишечнике, понос У меня проблемы с кишечником, уже достаточно давно, постоянно...
Катаральный гастрит ФГДС Елена Владимировна. Пишу Вам по поводу ФГДС, которую я прошла...
В кале шарики Сегодня обнаружил в кале овальные светло жёлтые в мягкой оболочке размером...
Причины урчания? Елена Владимировна. Два года назад начались газы. . Перешла на полезное...
Анализ на дисбактериоз кишечника в 3 месяца Нам 3 месяца и 2 недели. Уже 3 недели...
Проблемы со стулом, диарея У меня проблемы с ЖКТ, частый стул как правило в первой...
Гастрит, Хеликобактер, Кишечник Неделю назад началась неприятная наполненность в животе,...
Подскажите это срк или нет? Две недели назад у меня внезапно поевилась проблема редкой...
Htpemnfns анализов - дальнейшие действия Обратилась к гастроинтерологу по вопросу...
Хилакобактери Мне 24 года! До лечения хилакобактери после обращения в местную поликлинику...
Серьезны ли проблемы с кишечником Несколько недель беспокоит дискомфорт внизу живота,...
Вздутие и газообразование Уже год беспокоит вздутие живота и газообразование. Посмотрите...
Лечение дисбактериоза не помогает Около 4 месяцев назад обратилась к гастроэнтерологу...
К чему готовиться? Два года назад был инфицирован зарубежной гражданкой (подданная...
Появился желтый налёт на языке у ребенка У моей дочки появился жёлтый налет на языке,...
Как обледоваться? У меня случилось обострение, насколько предполагает гастроэнтеролог...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 19:27
Алена! Контрольное ФГДС можно пройти сразу после курса лечения. Контрольное обследование на хеликобактер пилори нужно проводить через 2 месяца после окончания курса лечения. Пройдите дуоденальное зондирование, для исключения лямблиоза и описторхоза. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Всего доброго.
0
Платная консультация
Алёна 2018-04-28 22:48
Спасибо. Я думаю если я пропила флемоксин 1000 2 раза в день, 10 дней то там уже если что то и было, то поумерали. У меня были ещё вопросы по поводу колита, Вы не ответили. Посмотрите пожалуйста. И анализ кала количественный на хеликлфактер подойдёт для проверки через 2 месяца? С уважением к Вам и Вашей работе.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 11:12
Алена! Проходите дыхательный тест на хеликобактер пилори или кровь из вены метолом ИФА на выявление антител класса М и G. По поводу колита- нужно сдать кал на копрограмму, на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на показатель воспаления в кишечнике -кальпротектин. Можете пройти ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние толстого кишечника. Всего хорошего.
0
Платная консультация
Алёна 2018-05-01 11:39
Спасибо, но я всё таки не получила ответа на несколько вопросов, я могу через 2 месяца сдать кал колличественный для проверки или эта проверка на подойдёт, для моей ситуации? Будут ли хилак форте и нормоспектрум и колофорт влиять на результаты анализов на хиликобактер и коптрологию, ФГДС? Если Вы говорите что ФГДС я могу сделать сразу тоесть краснота уйдёт сразу после антибактериальной терапии? Вы не ответили достаточно ли моего лечения для того что бы прошёл колит?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 18:48
Алена! Хилак форте и нормоспектрум и колофорт могут только улучшать работу кишечника и желудка, на результаты анализов влиять не будут. Контроль ФГДС проводят после окончания полного курса лечения ЖКТ, а не после окончания приема антибиотиков. Нужно закончить курс лечения и только тогда пациент и врач смогут оценить необходимость в продолжении лечения. Все покажет время и ваши состояние после курса лечения. Каждый организм, индивидуально отвечает на курс лечения. Ждите окончания курса лечения. Удачи вам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос