Хеликобактер пилори, анализ, что может показать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Смоленская
Здравствуйте, скажите пожалуйста, хочу для себя сделать анализ на хеликобактер пилори. Скажите пожалуйста, что эффективнее сдавать кровь или кал? И если будет повышен показатель в анализе, можно пролечится не делав фгдс? Спасибо за любой ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-31 10:27
Добрый день. Лучше всего сдать кал. Без ФГДС ПРОЛЕЧИТЬСЯ МОЖНо