ГЭРБ хронический поверхностный гастрит неуточненный и хронический запор)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам на приеме у гастроэнтеролога прописали лекарство, НЕКСИУМ" 20 мг лекарство очень дорогое и нам посоветовали аналог, ЭМАНЕРА" только мы купили 20 МГ ребенку 11 лет правильно ли мы купили дозу или нужно 40мг ребенок весит 25 кг. Если, Эманера" подходит то напишите как и сколько его принимать в день. Диагноз поставили (ГЭРБ хронический поверхностный гастрит неуточненный и хронический запор).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 21:52
Здравствуйте! У препаратов нексиум и эманера одинаковое действующее вещество и дозировка тоже идёт одинаковая, без коррекции.