Как вылечить антрум гастрит

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит,колит,бронхит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно вылечить антрум гастрит? Лечение назначеное доктором: кларитромицин, омепразол, аципол не дало никаких результатов.
Хотя хелико бактер не была найдена
Теги: антральный гастрит форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-22 13:57
Елена! Антральный гастрит относится к легким поражениям желудка, но его лечение может затянуться на несколько месяцев. Вы уже прошли лечение препаратами, которые назначаются на первом этапе. Теперь продожаете лечение дальше. Первое, это употребление пищи приготовленной на пару, в духовке. Исключаются все продукты, которые могут негативно воздействовать на слизистую. Вы добавляете к лечению таблетки: Но-шпа, Мезим-форте, Метоклопрамид. Принимать препараты по инструкции. Кроме этого необходимо пройти восстановительную терапию для слизистой желудка. Проколоть инъекции раствора Солкосерил. Пропить комплекс витаминов группы В.