Гастрит поверхностный антрального

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, беспокоит иногда желудок, боль приходит и уходит не зависимо от приёма пищи. Съездили на приём к гастроэнтерологу детскому, сделали фгдс желудка. Обнаружилось воспаление слизистой антрального отдела. Скажите пожалуйста, боль первый раз начала беспокоить в декабре 2017, возможно вылечить полностью и правильно ли нам прописали лечение? Фото прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-26 11:58
Здравствуйте. Если действительно это хроническое воспаление, то его можно удерживать в длительной ремиссии, при соблюдении режима питания. Это не означает пожизненную диету, но стоит питаться максимально правильно согласно общим рекомендациям здорового питания вне обострения.
Также необходимо выполнить анализ на хеликобактерную инфекцию