Результат ФГДС с мазком и биопсией

Спрашивает: Анастасия1983
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по результатам ФГДС. Не могу получить консультацию гастрэнтеролога в ближайшее время.

Заключение:

Биопсия из антрального отдела желудка: слабовыраженный, слабоактивный хронический гастрит с очаговой фовеолярной гиперплазией, HP -

Мазок из антрального отдела желудка: слизь, стромальные элементы, скопление клеток призматического эпителия с признаками пролиферации. HP +

Подскажите, пожалуйста, насколько все серьёзно. Не является ли мое состояние предраковым? Очень сильно волнуюсь. Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Анастасия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-25 19:33
Добрый день. У вас нет повода для волнений, описаны признаки хронического гастрита.,