Хронический эрозивный гастрит, хронический рефлюкс-эзофагит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Около 5 лет назад была обнаружена язва ДПК, была залечена. До этого периодически бывали боли в животе, но недолго и быстро проходили. Сейчас уже второй месяц часто беспокоят боли вверху живота. Сделал ФГДС. Заключение: "Хронический эрозивный гастрит. Эндоскопические признаки рефлюкс-эзофагита. " Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2017 года

2 ответа

Александр 2017-06-10 18:10
Еще уточнение. Сдавал анализы на Helicobacter pilory уже дважды с промежутком в полтора месяца. Оба раза результат сомнительный. Рекомендовано пересдать через месяц.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 00:38
Александр! Проходите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Стол диета №1 По Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Лечение нужно получить официально у своего терапевта. Мы можем только провести его коррекцию при необходимости.