Давит желудок!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я уже к Вам обращалась за помощью 2 года назад, Вы нереальная! Помогите мне и сейчас пожалуйста, я переболела сильно, пила три вида антибиотиков и естественно я ничего не кушала, вообщем желудок мой мне дал сбой, ФГС делала два года назад был просто Хронический гастрит, и болело так же как сейчас, маленько покушала и такое чувство что его распирает как будто я прям объелась и бывает отрыжка воздухом, изжоги, и болей таковых нет, просто давит, спать не могла, только полусидя, чтоб желудок не давил. Почти три недели я уже пью утром и вечером по 2 таблетки Де-нол и по одной таблетки Омепразола, также утром и вечером, а после еды если начинает давить пью Фосфалюгель, конечно мне стало лучше намного, но все равно до конца меня не отпускает почему то, кушаю только суп вермтшелевыф с кур. Грудкой, пью йогурт, вчера съела сырок твороденныф и опять начало давить. Подскажите пожалуйста, что после Дено-ла можно ещё попить, может Тримедат курсом пропить ещё? Кстати вчера после сыраа начало давить выпила тримедат и через 10 минут отпустило. Очень жду Вашей помощи! В данный момент ФГС сделать не могу, запись огромная! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

11 ответов

Елена 2020-12-02 07:50
Елена Владимировна, сдала анализ крови и биохимию все хорошо, 2 года назад по ФГС был антрум гастрит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-02 09:31
Елена! Напишите про стул, и какие данные по УЗИ ОБП. Ждем.
Платная консультация
Елена 2020-12-02 10:17
Елена Владимировна, был запор после антибиотиков, пропила неделю Форлакса по 2 пакетика в день и сейчас все хорошо, узи делала, все нормально, у меня только перегиб желчного пузыря, и шесть маленьких камешек.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-02 10:37
Елена! Тяжесть может быть из-за ЖКБ и нарушении флоры, из-за приема антибиотиков. Омепразол принимайте только утром за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Поэтому, согласно этой рекомендации по этим 2-м препаратам, откорректируйте их прием. Т. Панреатин по 1т 3 раза в день во время еды -10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно.
Платная консультация
Елена 2020-12-02 10:47
Елена Владимировна, Панкреатин какая дозировка нужна он же разный продаётся есть на 10 000? 1. Подскажите, я ведь Де-нол уже месяц допиваю, значит мне допить его и все, и начать Дюспаталин, 2. а можно вместо Дюспаталин Тримедат на 200 мг.? 3. Урсосан мне можно, я боюсь его пить у меня же камни в желчном? Может УЗИ желудка сделать?
Елена 2020-12-02 10:33
Елена Владимировна, а может сделать УЗИ желудка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-02 10:56
Елена! Взрослым следует проходить ФГДС. УЗИ ОБП можете пройти + биохимия крови +амилаза, сахар. Панкреатин можно по 10 000 ЕД. Де-нол уже можете прекратить принимать. Препарат применяется при ЖКБ, это единственный препарат, который применяют при ЖКБ во всем мире. Дуспаталин удобно принимать только 2 раза в день и он показан при ЖКБ.
Платная консультация
Елена 2020-12-02 11:03
Подскажите, 1. а насчёт Урсосана, он не опасен при наличии камней в желчном? 2. Вы считаете Тримедат мне ни к чему, но мне от него легче? Вы получили мою благодарность? Извините что немного!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-02 12:19
Елена! Вы можете принимать эта 2 препарата одновременно. Тримедат за 20 минут до еды. Урсосан перед сном. В этом случае не принимайте Дуспаталин.
Платная консультация
Елена 2020-12-02 12:44
А Тримедат принимать 3 раза в день по 200 мг. Или 2 раза в день по 300 мг.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-02 15:02
Елена! Тримедат по 200 мг 2 раза в день. Курс 14 дней. По 100 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. Тримедат по 300 мг 1 раз утром. Курс 14 дней.