Сдал анализ на helicobacter pylori

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит желудок. Ноющие боли до, бывает после еды, вздутие, изжога. 4 года назад проходил ФГДС, поставили диагноз гастрит и холецистит. Пролечивался омезом, холимзимом и мотилаком. Хватало лечения максимум на полгода и симптомы возвращались. В последнее время препараты перестали действовать, точнее пока пьешь таблетки вроде чувствуешь себя более ли менее, перестаешь пить и через пару недель снова беспокоит желудок. Решил сдать по своей инициативе анализ крови на Хеликобактер. Результат
-anti-helicobacter pylori igg 6,6 ед/мл (При норме <0.9)
Что это значит и как правильно лечить?
Заранее спасибо.
Теги: хеликобактер пилори igg положительный что это значит, хеликобактер пилори igg , суммарные антитела к белку cag helicobacter pylori значение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-11 18:11
Алексей! У вас хронический гастрит ассоциированный с бактерией хеликобактер пилори. На время лечения назначается стол №1 по Певзнеру (см. В Интернете). Курс 14 дней. Для эрадикации бактерии возможно применить комплексный препарат Пилобакт Нео. Он предназначен на курс лечения 7 дней. В инструкции к препарату расписан прием трех препаратов, из которых состоит это комплекс. С 3 дня приема этого комплекса, начните прием капсул Линекс форте по 1 к. 2 раза вдень. Курс 10 дней. Линекс форте принимать через 2 часа после приема антибиотика. Этот препарат будет предупреждать развитие дисбактериоза на фоне приема антибиотиков. Когда закончите прием препарата Пилобакт Нео, то продолжайте прием препарата Омепразол 20 мг утром перед первым приемом пищи за 1 час до еды. И добавьте прием препарат Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс приема этих препаратов 10 дней.
Платная консультация
alexey331 2017-07-31 12:42
Елена Владимировна, добрый день.
На данный момент завершил прием пилобакта, сегодня уже третий день как пью де-нол и омепразол. Также линекс 2 раза в день. В целом болей сейчас нет, но беспокоит тяжесть в желудке после приема пищи (слева под ребрами). С утра съем допустим овсяную кашу с молоком, буквально с 3 ложки чувствую тяжесть и как будто чуть надувается под ребрами. В обед суп пюре и тоже самое. Это чувство меня не покидает, думал может после приема антибиотика исчезнет, но нет. Подскажете в чем может быть дело? Стол соблюдаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 12:57
Alexey331! Добавьте к приему препарат Тримедат 3 раза в день. Курс 4 недели. Во время еды Панзинорм 10 000 Ед. Курс 10 дней.