Боль в желудке, эрозивный гастрит

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже неделю как болит живот, чуть ниже середины рёбер, в районе желудка и поджелудочной, также больно при нажатии, пальпации. При приёме спазмалгона становится лучше, но через какое то время снова ноет желудок, ощущение наполненности желудка, отрыжка. Есть диагноз вегетативная дисфункция нервной системы. Прошла обследование: узи брюшной полости и гастроскопия. Фотографии прикрепил ниже. Скажите пожалуйста, какое лечение необходимо в моей ситуации (диета и медикаменты)? Могла ли всд спровоцировать эту проблему с жкт? Спасибо!
С уважением, Элина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-23 16:21
Элина! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, 14 дней. Затем стол №5 -курс 1 месяц. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды 21 день Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 21 день. . К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 28 дней.
Платная консультация
Элина 2020-12-23 16:57
Спасибо вам за помощь, Елена Владимировна! И с Наступающим Вас!