Эрозийный гастрит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит , вегетососудистая листания смешенного типа
Здравствуйте, Давным давно лет так еще 5 назад появились проблемы с желудком. Я тогда его пролечила (париет, фаматидин, фосфолюсгель и еще какие то были препараты нок сожалению не помню их). Два года назад я родила (и в течение беременности всегда была изжога), потом я родила и у меня опять заболел желудок, точнее мне становилось резко плохо и я могла потерять сознание везде (как выяснилось тогда у меня была анемия) … На данный момент у меня вечная изжога, очень часто начинается тошнота и как будто поднимается давление и меня бросает в жар. Ну и конечно дискомфорт в области желудка. Сходила к терапевту, сама сделала фгдс (там мне сказали что у меня эрозийный гастрит по всему желудку и очаги больше 1 см, так же у меня не закрывается клапан и поэтому вечно изжога). Терапевт прописала бифиформ, мотилак, нольпазл, и2 кантибиотика аугментин и фромилид. Я сижу на диете их пропила… Но к сожалению вчера нарушила диету и съела пару кусочков сала, три сосиськи с сыром и йогурт с персиком. И мне через пару минут опять стало плохо… К гастроэнтерологу иду 6 ноября……Скажи пожалуйста, как долго лечить надо эрозии в желудке? Всегда ли надо теперь сидеть на диетах (впринципе почти не ем жаренного, соленого и острого). И очень переживаю, так как неправильно пила три дня антибиотики! Их надо было пить после еды, а я пила перед! На сколько я исказила заживление при неправильно приеме препарата. Спасибо за то, что прочитали
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-06 16:55
Мариана! Пропейте таблетки Де-нол по 2 таблетки за 30 мин до еды утром и вечером. Курс 2 недели. Капсулы Омепразол 20 мг в 7-00 утра. Курс 2 недели. Гевискон принимайте по 10 мл после еды и перед сном 2 недели. Диету соблюдайте.