Антральный гастрит, джвп

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, перегиб желчного пузыря. Дтп в 2016 г(перелом 7 компренсионного грудного позвонка)
Здравствуйте, Сделали ренгент с барием ещё в августе. Показало антральный гастрит. Желчь и слизь в желудке. Гастроптоз. Образование в 12 перстной кишки, под вопросом стоят полипы.
Подскажите пожалуйста какая должна быть диета? Кушаю всё кроме жареного, острого, кислого и сильно жирного.
Гастроскопию назначили только на 27.10
Недавно покушала, две булочки(одна из них была вчерашней выпечкой), штучек 4-5 шоколадных конфет, сок вишневый. Появились боли в правом подреберье, и изжога. До этого не было. Из симптомов только: никак не могу набрать вес, мучает изжога, бывает порой отрыжка. Стул тоже нарушен, выходит слизь рыжего, желтая, или прозрачная, всегда по разному. + Терапевт ещё поставил дискинезию желченовыводящих путей(перегиб в теле желчного пузыря) есть анемия.
Может мне нужно каки то анализы, ещё диагностику пройти? Пропить курс лечения?
Как только сделала ренгент желудка пила курс мепрозола вроде бы, + антибиотики тоже вроде бы пила.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-25 18:47
Здравствуйте, Кристина! Кроме рентгена желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, к глиадину и тканевой трансглутаминазе, к париетальным клеткам желудка, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Кристина 2019-10-25 18:59
Спасибо большое, доктор.