Опухший язык, комок в горле, изжога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Моя проблема началась полгода назад после крапивницы(результат лечения спины китайским пластырем): боль и комок в горле, опухает язык. Если придерживаюсь очень строгой диеты какое-время почти ничего не беспокоит, но стоит начать есть все, снова возвращаются все симптомы. Результаты ФГДС: пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода б/о, кардия в нормотонусе, желудок правильной формы, в просвете умеренное количество желчи, видимая слизистая желудка и ДПК гиперемирована с умеренно выраженной лимфоэктазией, привратник зияет, луковица ДПК без деформации, БДС обычный, желчь выделяет скудно. Гастродуоденит. Дуодено-рефлюкс, недостаточность привратника. Назначение гастроэнтеролога: урсосан до 6 мес.,одестон 3 р. в день-месяц, дюспаталин-2 р. вдень-1,5 мес.,гастрофарм- 1мес. Пролечилась, толку мало. Пила еще" эманеру" после этого, живые бактерии. Скажу сразу, что дюспаталин не могла пить из-за сильных спазмов в горле. Урсосан пила 2 мес. На хеликобактер анализ отрицат. Кандида пролечена. Лямблиоз вроде не подтвердился инфекционистом. УЗИ внутр. Органов: умеренные признаки жирового гепатоза, хр. Холецистит. До сих пор не могу нормально питаться, все время какие -то спазмы в горле, очень стала беспокоить изжога, снова стала пить гастрофарм, не знаю что делать дальше, Все время сидеть на жесткой диете? Заранее спасибо.
Теги: ком в горле из за желчи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-29 19:52
Ольга! Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель, чтобы определить кислотность в желудке. По полученным данным, врач сделает коррекцию лечения. Урсосан продолжайте принимать. Это препарат воздействует на печень, желчь, препятствует забросу желчи в желудок. Диета стол №5 по Певзнеру.
Платная консультация
Ольга 2016-10-30 09:09
Спасибо за совет. Ни один врач не предложил сделать это анализ, а гастроэнтеролог назначил проверить кислотность другим всем известным способом, а я как представлю, что сидеть с этой трубкой во рту несколько часов, становится не по себе.,поэтому и не решилась это сделать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-01 14:33
Ольга! Обследуйтесь. Удачи вам.