Обострение антрального гастрита или рак желудка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, прошу вас проконсультировать.
Я на даче отравилась водкой и у меня начались боли в левом боку и подреберье.
Сходила там к гастроэнтерологу-предположительно обострение гастрита и еще, забыла-гастропатия? На почве принятия нвсп(у меня полиартирит)
Пропила де нол, а потом пила омез и альмагель А.
Села на жесточайшую диету и сижу до сих пор.
Похудела на 10 кг. И мне кажется у меня анемия начинается на почве тощего питания.
Боли ушли, но есть отрыжка воздухом и метеоризм в левом боку, бывает небольшой дискомфорт после еды.
В нашей пол-ке пока на гастроскапию записаться пока не удается-большая очередь.
У меня в2015 году был диагностирован гастрит антральный. Кислотность повышенная.
Не переродился ли он в рак? И правильный ли предварительный диагноз гастроэнтеролога?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 17:21
Здравствуйте, Ирина! Предварительный диагноз врача верный.
Если Вам часто необходимо принимать НПВС, то контроль ЭГДС нужно делать 1 раз в год, курсы лечения проводить 1-2 раза в год. В этом случае вероятность злокачественного заболевания будет минимальной.
Платная консультация
Ирина 2020-01-24 17:33
Благодарю!
Извините, что не деньгами. Я пенсионерка.