Боль в левом боку уже 3 месяца и ничего не помогает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже больше 3 месяцев мучаюсь от боли в левом боку, иногда болит поясница, пошла на УЗИ, сначала выявили воспаление хвоста поджелудочной железы, лечили поджелудочную железу, сидела на диете, принимала ферменты, потом сдала анализы, выявили Хеликобактер, результат был слабо положительный 1: 5, пролечила антибиотиками хеликобактера, боль так и не ушла, врач сказала сделать УЗИ снова только уже с водной нагрузкой, проверить кишечник, выявили вроде бы как паразитов, назначили лечение от них(это все платный врач), потом всё таки решила попасть к своему терапевту, что очень сложно, так как она вечно то в отпуске, то на больничных, все таки попала, она сказала, что панкреатит выглядит иначе и что паразитов по УЗИ не выявишь и что меня надурили, выписала анализы крови, на работу поджелудочной и на гельминтов и анализ мочи, вот только через 2 недели придут анализы, на ФГДС у нас тоже не попадешь, говорят что из-за них этого гребанного короновируса у них нет записи, вот сиди и помирай теперь, боль уже больше 3 месяцев в одном и том же месте, ничего не помогает, ни диета, ни омез, ни ферменты, необутин пила, сейчас терапевт сказала, что скорее всего гастрит, но разве гастрит может так долго болеть? И причем диету соблюдала и омез пила, давно бы уже прошел, боеюк болит рядом с пупком, боль ноющая какая то, но не долгая, не больше 5 минут, потом надолго успокаивается и не всегда мне кажется зависит от приема пищи, бывает на голодный желудок, бывает ничего не беспокоит на голодный, не понимаю уже, что делать, как убрать боль и что это может быть, что уже три месяца ничего не проходит, замучилась уже таблетки глотать и боль жту чувствовать, помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-15 11:58
Здравствуйте, Елена! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, толстой кишки.
Для контроля излечения от хеликобактера желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, если тест делать не будут, то сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер, кроме того - анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-11-15 20:03
Сидела уже и на диете и принимала омез и сейчас его пью, еще мотижект принимаю и от Хеликобактера лечилась и все бесполезно, боль рядом с пупком слева, в основном на голодный желудок, может ли это быть гастрит? Мне кажется если бы был гастрит, то уже давно должны были боли пройти после приема всех этих препаратов и диеты, осталось только на гельминтов дождаться анализ, а насчет 12 перстной кишки, я делала УЗИ брюшной полости, там бы сказали если бы были отклонения какие-то. И сколько еще соблюдать диету? Надоело уже, толку от нее вообще нет, что не ем вредного болит, что ем. Если бы был гастрит боли где бы были? При гастрите они же поидеи выше пупка должны быть, где желудок или могут рядом с пупком быть?