Боль слева, на уровне пупка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Фиброма матки, уже много лет, на печени простая киста 20 мм. Гипертония
Здравствуйте, У меня уже второй месяц болит в левом боку на уровне пупка. По началу болей сильных не было, жжение, дискомфорт ощущала, но не постоянно, особенно во второй половине дня чувствовала дискомфорт.
Ночью все было хорошо.
Да иногда. Чувствую точку, где именно болит.
Терапевт ставит диагноз хр. Гастрит под вопросом.
Делала УЗИ брюшной области., норма. Кровь, общий анализ - норма, за исключением гемоглобин 80 моча - норма.
Диету держала неделю, потом постепенно начала кушать все понемногу. Боль все та же, что и была.
Принимала но -шпу и панкреатин
К гастренологу нет денег, чтобы идти. Муж умер, год назад осталась с сыном. Много нервничаю. Может из-за нервов все мои проблемы?
Сейчас уже второй день, боль постоянная и жжение бывает выше пупка
Не знаю, что делать. Помогите пожалуйста.
Заранее благодарна за ответ.
Галина
Теги: боль слева от пупка, болит слева от пупка, боль в левом боку постоянно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-23 09:21
Галина! Возьмите у своего терапевта направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ не может показать воспаление в желудке. По данным этого обследования ваш терапевт назначит лечение. Сейчас можете принимать дневной транквилизатор Афобазол. По 1т. 3 раза в день. Курс приема 30 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-09-15 18:11
Здравствуйте!
Елена Владимировна, спасибо Вам за ответ на мой вопрос.
Боль в левом боку, на уровне пупка продолжается. Уже полтора месяца.
Я сделала все, как Вы мне сказали.
Сделала ФГДС получила ответ
Заключение, Рефлюкс -эзофагист 0 ст. Эритематозная. С элементами атрофии, гастропатия.
Дуоденогастральный рефлюкс. Эритематозная слабо выраженная бульбопатия.
Тест на хеликобактер пироли положительный.
Я еще сделала анализ кала на копрограму.
ответ. Мягк. Коричн. , реакция - кислая, мышечные волокна - не пер. +. пер ++
жирные кислоты ++
мила +
клитковина не пер ++
глисты-, яйца -
лейкоц. 3-8
Я очень переживаю, к врачу попаду только 25 сентября
Елена Владимировна, что Вы мне посоветуете принимать?. Только более стоящее. И не так дорого.
Ведь я одна с снесовершеннолетним сыном, денг нет.
Не знаю просто, что и делать.
Заранее благодарна за ответ.
.

Ведь все по
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-15 20:57
Галина! Все боли ваши связаны с этими изменениями, которые выявлены на ФГДС. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Сейчас начните принимать Омепразол по 20 мг за 1 час до завтрака и за 30 минут перед сном. Таблетки Де-нол по 2т за 30 минут до еды утром и вечером. Через 10 дней получите полный курс лечения у врача. Удачи вам.
Платная консультация
Галина 2018-09-15 21:33
Елена Владимировна, еще раз огромное спасибо за ответ!
Скажите, а боли в левом боку на уровне пупка от того. Что хеликобактер пмроли положительный или у меня что - то серьезное с желудком?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-15 22:21
Галина! От того, что есть воспаление в желудке и луковице 12-перстной кишке.