Острый гастрит, панкреатит

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Начну я с того, что где то 2 месяца назад у меня начались боли в области желутка, головокружение, тошнота, изжога слабость. Пошел я конечно же к врачу сдал все анализы и был поставлен диагноз (острый гастрит, панкреатит) Анализы все были хорошие кроме одного - Амелаза была повышена в 3 раза вот. Мне выписали антибиотики, точно не помню по моему аксицилин , а так же таблетки: ношпа, омепразол, гастал и фейстал. Ну и конечно же диета. Я все это соблюдал около 2 недели, вроде стало легче, а самое главное начал розоветь язык т. Е избавляться от белого налета. В конце 2 недели, когда язык почти избавился от налета (был налет, но где то глубоко посередине) я съел шаурму и выпил лемонад и тут началось. 4 дня была температура язык вновь начал белеть и в итоге во все побелел . Соблюдал диету и пил омепразол и вроде как отпустило, но язык по прежнему был весь в налете. После около месяца соблюдал диету, каждое утро ел овсянку, ни какие таблетки не принимал. Желудок вроде не беспокоил, но язык по прежнему был в налете. И буквально вчера вновь не выдержал и съел 2 гамбургера, картошку фри, жареные яйца и суп "щи" Короче Всю диету нарушил разом. В этот день началась изжога, отрыжка и слабость не большая, а сегодня утром желудок начал болеть, головокружение, слабость, изжога, отрыжка, тошнота. Подскажите что делать к врачу идти нет возможности. Начать опять принимать таблетки? Может есть какие нибудь другие более эффективные (цена не имеет значения) . Народная медецина (есть мята, ромашка, зверобой и девясил) может какой настой? Читал в интернете что помогает настой из корня девясила засыпанный в водку и настаивать неделю, после пить за 30 мин до еды по 1 столовой ложке. И еще советовали каждое утро на тощак пить чайную ложку медецинского спирта и чайную ложку сливочного масла. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать.
Теги: острый панкреатит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 14:59
Здравствуйте! Самое главное - нужно следить за питанием, оно должно быть натуральным, полноценным, с исключением фаст-фуда, прием пищи минимум 3 раза в день небольшими порциями.
Если жалобы будут сохраняться, Вам нужно будет обязательно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу или терапевту. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением!