Гастрит желудка и грыжа

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор, у меня такой вопрос к вам
1. В июне делал гастроскопию сказали грыжа маленькая есть, это опасно для здоровья?
2. Так же небольшой гастрит, скажите от него язва желудка может быть и серьезно ли это все?
3. Иногда утром чувство не большой дискомфорт в желудке, может потому что с утра голодный?
4. Сегодня покушал, прошло 1,5-2 часа и пошёл заниматься на турники, после этого чувствую не большую изжогу, это опасно?
Очень переживаю что может быть гастрит. В июне пил таблетки и делал уколы, стало лучше.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-27 13:30
Здравствуйте, Артём! Небольшая грыжа опасности не представляет. Если гастрит регулярно лечить, то язва не образуется. Утренний дискомфорт, изжога могут быть при обострении заболевания, желательно провести очередное курсовое лечение.
Платная консультация
Артем 2019-09-28 16:35
По данным симптомам опасности нет что будет язва?
И ещё вопрос, какие таблетки лучше пропить?
Доктор очень боюсь что это язва
Или нет поводов для переливаний по тому что я вам рассказал
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-29 10:48
Симптомы гастрита и неосложненной язвы не отличаются, при подозрениии на язву желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Артем 2019-09-29 13:38
Я буквально 3 месяца назад делал гастроскопию врач сказал нет никакой язва, только небольшой гастрит
Доктор есть повод переживать?
К смерти может это привести данные симптомы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-29 22:14
Если обследование было недавно, то оснований для беспокойства нет.