Гастроскопия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделать гастроскопию при больном горле, то может ли инфекция из горла перейти в желудок или такой опасности нет? Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделать гастроскопию при больном горле, то может ли инфекция из горла перейти в желудок или такой опасности нет?
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-11 10:46
Валерия! Обследования желудка нужно отложить, до выздоровления от простуды. Больное горло является противопоказанием для ФГДС. Как все станет на свои места, тогда проходите ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-09-11 11:04
Спасибо, подскажите пожалуйста какие обезболивающие можно использовать для желудка при гастродуодените если желудок будет сильно сжиматься а ношпа и анальгин не помогут?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-11 13:34
Валерия! Можете принимать таблетки Гастрофарм. Это натуральные таблетки. Внутрь, за 30 мин до еды, разжевывая с небольшим количеством воды или предварительно размельчая и смешивая с небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры 3 раза в день. Курс от 14 до 28 дней.
Платная консультация
Валерия 2018-09-13 16:26
Подскажите пожалуйста какие последствия могут быть для желудка если фгдс сделана при больном горле?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-13 19:52
Валерия! Процедура ФГДС может удлинить период выздоровления больного горла. Всего доброго.