Беспокоит тошнота, таблетки не помогают. Что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический бронхит
Здравствуйте! Уже больше года меня мучают такие симптомы: тошнота во время и после еды, чувство распирания и переполнения желудка, бурления по всему кишечнику, его спазмы, першение в горле, заброс содержимого желудка обратно в горло, отрыжка воздухом. Из—за этих симптомов я сильно похудела и не могу набрать вес, поскольку чувства голода как такового тоже нет, приёму пищи мешает тошнота. Немного поем и сразу подступает тошнота. Также на фоне недоедания мучают запоры. Делала гастроскопию 2 раза, в прошлом году и в этом. Фото с последней проверки прилагается. Врач назначил такие лекарства: Ганатон, Колофорт, Пангрол 10000, Нольпаза, Рутацид, Макмирор, РиоФлора. Я пропила их больше месяца, но не чувствую особого облегчения. Тошнота не уходит, кушаю мало. Может попробовать другие средства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 20:23
Светлана! Вам нужно пройти тест на хеликобактер пилори и УЗИ ОБП. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. У вас поданным ФГДС нет заброса в пищевод из желудка от февраля месяца 2017 г.
Платная консультация
Светлана 2017-08-26 20:48
Спасибо за ответ! Приму к сведению!