Эрозийный гастрит изжога тяжесть

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня эрозии в желудке размером до 0,5. написали эрозийный гастрит. Пью нольпаза, ганатон, дюспаталин, так как дизбактериоз и даже прыщи из за этого. Пью минеральную воду славяновская 5 р в день. Курс лечения 10 дней потом перерыв 3 д и другие препараты начну пить, восстановление флоры и тд. Еще врач назначил гевискон таблетки 5 дней но я не пила их. Сегодня 10 день лечения, закончила пить все эти препараты, НО собственно в чем вопрос: первую неделю не болел желудок! Я так обрадовалась, что боли ушли. Но последние 3 дня изжога и тяжесть в желудке. Начала принимать гевискон все таки вчера. Мне не понятно почему при щадящем питании, лечении нольпаза у меня началась изжога и тяжесть, даже после приема гевискон. Скажите в чем может быть причина. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 20:34
Здравствуйте! Нужно протестироваться на хеликобактер и при его наличии провести лечение антибиотиками вместе с нольпазой. Если его нет, вместе с нольпазой на 2 недели принимать де-нол по 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды. Затем можно принимать нольпазу однократно 40 мг и ганатон 50 мг 3 р в день на 14 дней. После этого- контроль ЭГДС с хелик-тестом.