Как принимать регулон при лечении кисты яичника?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эрозия ш. матки.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в приёме регулона. При диагнозе - Киста левого яичника - назначено: 1-й день 1 таб. 4 раза через час, 2-й день - 1 таб. 3 раза в день через час, 3-й день - 1 таб. 2 раза через час, с 4-го дня по 1 таблетки в день - 21 день курс. Вопрос: 21 день это только по одной таблетки или первые 4 дня тоже входят в 21 день курса? Запуталась. (7 дней перерыв и новая упаковка. И так 3 курса). Наверное есть побочные, тошнота и головная боль сопровождают весь день. Принимаю ещё орнимед и доксициклин. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-30 23:31
Здравствуйте. Каких размеров киста? Какой период времени она у вас есть?
Ксения 2017-10-31 08:55
Посмотрите результаты УЗИ, пожалуйста. Мучают ужасные головные боли и тошнота. Врач посмотрела и сказала, что это побочные на доксициклин. Нужно или терпеть, или отказаться от него. Но в моём случае лучше терпеть. Назначено 10 дней, пропила 5. Но тошнило и от регулона, его я стала принимать раньше на 2 дня.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 07:02
Регулон как и любой ок необходимо начинать принимать с первого дня месячных и принимать по 1 таб. В день. Такая схема может применятся с целью гемостаз. Рекомендованная длительность приёма 5-7 дней.
Ксения 2017-11-01 20:36
Спасибо конечно. Но Регулон мне был выписан не для контрацепции, а для лечения кисты. 5-7 дней? Мне назначено 3 курса по 21-му дню.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 07:28
Нет, вам необходимо принимать ок по 1 таблетке согласно инструкции, не менее 3-х циклов. С последующим узи контролем.
Ксения 2017-11-02 18:32
Спасибо.