Вирусное заболевание при беременности

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Добрый вечер, Елена Викторовна! Извините за частые беспокойства, но была бы ближе, пришла бы лично к Вам. Срок беременности - 16 недель по УЗИ.
Дочка, 5 лет, подхватила вирус - несильный кашель, насморк и температура 37.1 -37. 3. Вчера вечером голова начала болеть у меня, думала сама пройдет, но утром все только ухудшилось. Так как меня часто мучают головные боли, после обеда приняла пол таблетки " Панадола"и смеряла температуру. Температура была чуть повышена 36.9, но на это не обратила внимания. Головная боль не прошла.
И вот вечером мучаюсь с сильной головной болью, тошнотой (меня до сих пор тошнит, а также тошнит от повышения температуры тела), и уже температурой 37.2. Прошу вашей помощи, как лечиться и что делать что без последствий и вреда ребенку? Очень переживаю. Спасибо за терпение и помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 22:52
Здравствуйте. Лечиться - подождите, но от чего? Нет же диагноза. Вы полагаете, что просто простуда?
Платная консультация
Тома 2017-03-14 23:19
Думаю что от дочки подхватила. Правда вчера немного замерзла, хоть и была тепло одета. Вечером начало сильно ознобить, пила теплое мококо и таблетку " Панадол" от головы. Сейчас тепмература поднялась до 37.6. Пью много темлого чая и сижу укутаная под одеялами. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 23:33
Можно парацетамол, если температура будет выше 38. Много пить - чай, малина. Постарайтесь посидеть дома и вызовите терапевта на дом
Платная консультация
Тома 2017-03-14 23:54
Спасибо большое за Вашу помощь.
А " Панадол" мне назначил доктор от головных болей, сказал, что это единственное что можно. Но я стараюсь не злоупотреблять, что могу то терплю. А сегодня вечером вышло что принимала от головы, а пошло как жаропонижающее. Спасибо еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 23:59
Выздоровления Вам и берегите себя!
Платная консультация
Тома 2017-03-15 00:01
Спасибо. И Вам всего наилутшего.
Тома 2017-03-15 00:03
Извините за опечатки в вопросах)