Головная боль при приёме Клайра

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю ОК Клайра, сегодня 9-ая таблетка первой пачки (до этого пила Жанин 2 месяца, по совету гинеколога перешла из-за побочек на Клайра) Беспокоит постоянная головная боль все эти дни. Других побочек нет, принимаю таблетки в 23.00. Вопрос: Подскажите, пожалуйста, это может быть момент адаптации и стоит потерпеть, принимая обезболивающие, или снова ставить вопрос о смене препарата? Благодарю за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 13:30
Здравствуйте. Вряд ли адаптация. Скорее, не подходит препарат
Платная консультация
Карина 2021-03-16 16:17
Спасибо за ответ, Елена Викторовна. Подскажите ещё, пожалуйста, 1) эту упаковку Клайра всё равно придётся допивать? (сегодня 10 таблетка только) 2) Или есть возможность отмены и перехода на другой препарат сразу? 3) Что бы вы порекомендовать могли? Пробовала Жанин и Клайра, мне 37 лет, 2 родов, беременность не планирую, есть эндометриоз. Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 16:21
Я могу порекомендовать обратиться к врачу очно и подобрать КОК адекватно. Если выраженные побочки, то обычно упаковку не допивают, конечно
Платная консультация
Карина 2021-03-16 16:31
Спасибо. В том то и дело, что оба препарата подобраны гинекологом на приёме, после анализов. Надеялась на вашу рекомендацию. Извините за беспокойство.