Пропуск таблетки и обильные месячные

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, аднексит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач назначил препарат Джес плюс при аденомиозе, сейчас принимаю Джес плюс третий месяц. Пропустила самую первую активную таблетку в новой пачке, не знаю как так произошло. Сейчас я на 3 активной таблетке(6 день месячных) но месячные не заканчиваются, и побаливает живот в области яичников. Такое ощущение, что как таблетку выпиваю они на какое то время прекращаются, а на следущий день опять выделения. В этом цикле они почему то стали более обильными, в предыдущие к два месяца такого не было. Были очень скудными.
Очень переживаю, что это может быть кровотечение.
До наступления месячных ходила на физиолечение ультразвуком с гидрокортизоном. Но за несколько дней до месячных сделали перерыв. И вроде все было хорошо.
Подскажите что это может быть? И что мне можно сделать сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 20:14
Здравствуйте. Мы много раз писали об адаптации к приему препарата. Ваша ситуация - из этого разряда
Платная консультация
Алёна 2020-11-16 20:19
Спасибо за ответ.
Значит мне продолжать принимать его? По истечению 3 месяцев будет ясно подходит он мне или нет?
И будьте добры подскажите, если болит яичник после месячных это патология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 20:33
  • продолжать
  • да
  • сделайте УЗИ - это будет достоверно
Платная консультация
Алена 2020-11-17 12:22
Спасибо
Алёна 2020-12-06 22:52
Здравствуйте!
На фоне Джес плюс появились сильные головные боли, невозможно просто, таблетки от боли не помогают. Так сильно голова ещё не болела. Ходила к врачу, она предложила перейти на клайру. Допить упаковку. Но
я сейчас на 23 активной таблетке и 3 день болит голова, сил больше нет.
Могу ли я не допивать до конца Джес и перейти на клайру?
Алена 2020-12-07 11:16
Благодарю за быстрый ответ!
Т. е я сегодня в это же время просто начинаю клайру?
И можно ещё вопрос.
На клайре есть вероятность, что не будет таких головных болей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 11:28
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Алена 2020-12-07 11:40
Благодарю за ответ!
Алёна 2020-12-11 18:06
Здравствуйте! Извините, что замучила вас своими проблемами. Очень нужен ваш совет, я перешла на Клайру, мне 30 лет, первые пару дней было все хорошо, но потом голова снова начала болеть, похоже на мигрень, помогает только суматриптан. Мне бы очень хотелось допить упаковку, но не уверенна, что у меня это получится. Обратилась к неврологу, пока назначили пройти обследование, снимки и мрт. К гинекологу сейчас нет возможности попасть, она на больничном. Не лечится кок я тоже боюсь, т к есть подозрение на аденомиоз, плюс до приема кок страдала прыщами, болючими, долго не проходящими, но и головные боли терпеть нет сил уже.
Подскажите почему так может происходить? Только ли от эстрогена могут быть головные боли? Ранее препараты хорошо переносила, а сейчас никак не получается подобрать. В интернете нашла информацию про таблетки с левоногестпелом (минизистон) и такие кок, состоящие только из прогестерона (лактинет, дюфастон и т д) . Подскажите, пожалуйста чем отличается левоногестрел от других и что вы можете мне посоветовать в моей ситуации ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-11 20:28
Здравствуйте, Алена. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Кроме прочего, сейчас Вы просите о полноценной лекции. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова