Приём Джес Плюс и побочные эффекты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, есть вопрос по приему Джес Плюс. Может ли от второй-третьей таблетки увеличиться количество кровотечения во время менструации и тянущие боли как при менструации но более выраженные с одной стороны? Ранее Джес Плюс никогда не принимала. То есть, начались свои очень скудные месячные и в первый же день начат Джес Плюс. Незадолго на УЗИ обнаружена жидкость в малом тазу больше нормы, гидатида (?) и увеличенный правый яичник, эндометрий 18 мм. Болел лобок. Половой жизнью на данный момент не живу. На фоне Джес Плюс допиваю антибиотик, назначенный гинекологом. От второй таблетки Джес Плюс была тошнота и рвота, и ухудшился сон. Тошнота и рвота вроде бы прошли. Это все (боли в животе, рвота, увеличение менструации, ухудшение сна) побочные эффекты от Джес Плюс, которые со временем исчезнут или это индивидуальная непереносимость препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-04 17:00
Добрый вечер, да, могут увеличиться, а затем мазаться, это адаптация, которая может наблюдаться в течении 1-2-х месяцев.
Мария 2021-11-05 00:57
Через 2-3 часа после 4 выпитой таблетки усилились боли, как при месячных. Норма ли это?
Мария 2021-11-05 00:58
Чем облегчить боль? Дротаверин не помогает.
Мария 2021-11-05 01:00
А за час до приема 4 таблетки сильно болела голова, анальгетик пить не стала, более менее сама прошла.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-05 10:03
Да, норма, можно будет выпить кетанов, анальгин.
Мария 2021-11-05 10:20
Спасибо. А какова может быть максимальная длительность такой менструации на Джес Плюс?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-05 10:32
Адаптация может быть 1-2 месяца. Это не менструация.
Мария 2021-11-05 14:20
Ну я имею в виду обильное кровотечение сколько может быть? Если, например, оно не прекращается спустя 7-14 дней, то наверное всё-таки препарат не подходит?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-05 15:47
На протяжении 1-2 месяца может быть мазня, обильно не может быть.