Джес побочные эффекты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я пила раньше Джес, был прописан гинекологм-эндокринологом как оральный контрацептив, все было нормально. Затем примерно на 2 года прекратила прием. 1 сентября начала принимать снова Джес, с первого дня месячных. Месячные шли скудно, затем посильнее, но это, как я поняла, побочный эффект, описанный в инструкции. Сейчас остались 2 активные таблетки, а кровотечение, которое было на протяжении всего курса приема не прекращается. Мне стоит прекратить принимать препарат?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 12:09
Здравствуйте! Судя по всему этот препарат Вам уже не подходит, если весь курс приема у Вас было кровотечение
Платная консультация
Анна 2014-09-23 13:10
Спасибо, уже отменила
Ольга 2016-12-23 04:46
Добрый день, Елена Викторовна! Подскажите, а что можно считать кровотечением? Я принимаю Джес плюс 1 цикл. Сегодня выпью 19 таблетку. Первую выпила в первый день менструации, как и положено по инструкции. Месячные закончились, и теперь каждый день мажет таким черным почти. Мажет прилично, на ежедневку примерно, или чуть меньше. (Извините за подробности). Это означает, что данный препарат мне не подходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 10:28
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Мажущие выделения - Ваша история. А кровотечение - это полноценная, обильная менстурация, кровь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова