Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Женале, действие, побочные эффекты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17
Хронические заболевания: Не имеется хронических заболеваний
Доброе время суток. Меня зовут Евгения, мне 17 лет. Был с молодым человеком защищенный ПА, но презерватив порвался и немного попало в меня, через 6 часов приняла Женале, есть ли вероятность наступления беременности? И какие побочные эффекты могут быть? Стоит ли мне идти к врачу? ПА произошел в безопасные дни, за три дня до ожидаемых месячных. Нужно ли делать тест на беременность в случае задержки? И еще evitest perfect хороший тест? Нужно ли его делать повторно?
Теги: женале побочные эффекты, женале побочные действия, побочные действия женале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Женале после нпа После нпа я приняла таблетку женале буквально меньше чем через 24...
Побочное действие эскапела У меня такая проблема: после НПА на второй день выпила...
Побочные действия гинепристона После незащищенного Па на 2 день приняла Гинепристон...
Подействовал ли? Здравствуйте, был первый раз с парнем. Он в меня не кончал, но...
Побочные действия эскапела Я 2 дня назад выпила эскапел. Побочных действий нет (только...
Эскапел 25 ноября у меня должны были прийти месячные-не пришли, 26 ноября у меня порвался...
Задержка после эскапела Менструальный цикл 29-33 дня, на 25 день цикла (13 ноября)...
Лечусь на Дюфастоне. Выпила Женале Лечусь на дюфастоне т. к нерегулярный МЦ. Первый...
Женале, прием доп. Таблеток и риск? Я приняла женале через 5 часов после того как...
Можно ли исключить беременность? Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим...
Небезопасный секс, таблетки следующего дня Был незащищенный секс, девушка не пьет...
Вероятность беременности Незащищенный половой акт был на 17 день месячных (цикл 28...
После эскапела У меня менструальный цикл длится 24дней, последний раз было 24декабря,...
Боль в животе. У меня случился такой случай во время па порвался презерватив, и парень...

38 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-09 21:00
Здравствуйте! Чем раньше Вы выпьете таблетку, тем выше вероятность того, что это поможет избежать беременности. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Женале может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав кровь на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать через 7-10 дней после незащищенного ПА.
3
Платная консультация
Наталья 2014-10-15 15:47
Здравствуйте, после незащищенного ПА приняла Женале было это 24 сентября, 15 сентября был тоже не защищенный ПА и как оказалось на узи 14.10 беременность 5 недель, понятно, что принимая Женале 24.09(это была середина цикла, поэтому я и испугалась наступления беременности) я была уже беременной, на узи никаких отклонений на срок 5 недель не выявлено, но я боюсь, в инструкции к препарату пишут, что ее необходимо прервать. Подскажите опасно это для ребенка или нет, есть небольшие потягивающие боли внизу живота, может ли эта таблетка спровоцировать выкидыш? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-15 15:51
Здравствуйте! Я бы рекомендовала ждать первого скрининга в 11-14 недель. Женале не влияет уже на наступившую беременность, это редкость
0
Платная консультация
Наташа 2015-01-10 12:21
Здравствуйте, 05.01 был защищеный ПА презерватив не порвался у меня это был первый опыт но партнеру показалось что жидкость пошла вверх но вроде все нормально мы вытерли салфетками после всего на всякий случай несколько раз вечером приняла душь нимного тянула в низу живот, грудь немного болела так как скоро должны начатся месечные 15.01 думаю болела из за того что должны придти эти дни. На следующий день немного тошнило вечером мы решили перестраховатся. Через 65 часов приняла таблетку Женале всю инструкцию выполнила приняла за 2 часа до еды. На следующий день немного поднялась температура 37 выпила пентафлуцин забыла что нельзя принемать нпвп не знаю может ли это сказаться очень переживаю. На следующий день утро немного тошнит, слабость может ли это быть побочный эффект но вроде все нормально. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-10 16:09
Здравствуйте! У вас где-то явная ошибка. ПА был 5 января, а перестраховаться Вы решили 15-го?
0
Платная консультация
Наташа 2015-01-13 20:45
Здравствуйте 15.01 это дата когда должны начаться месячные
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-14 16:31
Суть вопроса? Вы его не задали
0
Платная консультация
Ира 2015-02-10 16:11
Здравствуйте! 7.02. примерно в час ночи был нпа, затем, 8.02 так же был нпа, 10.02 приняла таблетку примерно в 19: 00, следовательно 72 часа еще не прошло. Хочу узнать могу ли я забеременеть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-11 11:55
Здравствуйте! Можете, потому что никакая экстренная контрацепция не дает 100% эффекта
0
Платная консультация
Максим 2016-03-02 07:11
Девушка выпила такблейтку женале через 2 часа после секса, я кончил в девушку. Но девушка впила таблетку сразу после еды, не выдержала время и говорит, что побочных эффектов не было. Стоит ли выпить вторую таблетку пока не поздо? Сейчас третий день после секса. Помогите пожалуйста!
0
Максим 2016-03-02 07:32
Девушка выпила такблейтку женале через 2 часа после секса, я кончил в девушку. Но девушка впила таблетку сразу после еды, не выдержала время и говорит, что побочных эффектов не было. Что это может значить? Стоит ли выпить вторую таблетку пока не поздо? Возможности похода ко врачу нет! Сейчас третий день после секса. Помогите пожалуйста!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-02 11:51
И Вам тоже здравствуйте для начала, Максим
1
Платная консультация
Марина 2015-02-17 18:16
Здравствуйте 05.02.17 был ПА с презервативом но дело не дошло до конца и мы закончили. 17.02.15 должны начаться месечные но они не пришли. В прошлые месечные задержка была 3 дня и я принемала женале потому что были подазрения но все было нормально месечные пришли с опозданием 3 дня. Мой вопрос заключается в том что могу ли я беспокоиться начинать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-17 19:39
Здравствуйте! Беспокоиться о чем? У Вас даже задержки еще нет
0
Платная консультация
Маргорит 2015-03-15 23:10
Здравствуйте, 15,03 был незащищенный ПА(в овуляцию), сразу после него я пошла промывать все в душ, через 6 часов решила перестраховаться и выпила Женале(до этого я пила эскапел) увеличиваются ли шансы забеременеть с Женале в овуляцию? . Если будет ребенок, как повлияет(или может повлиять) на его здоровье эта таблетка?
Еще болели придатки и больно было ходить в туалет(я ссылаю это на цистит) после ПА, после приема женале стало легче как то (совпадение?), часов через 7 после приема контрацептива тянет низ живота, иногда колит по-бокам
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-16 12:17
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Женале может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Данных о роли овуляции во время приема экстренной контрацепции мало. На уже возникшую беременность такие таблетки эффект не имеют. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Марина 2015-10-01 17:48
Здравствуйте! Я замужем, дочери 1,5 года. Так как второго ребенка не планируем, поставила спираль. Но я боюсь забеременеть, поэтому во время секса используем презерватив. 24.09.2015 во время ПА слетел презерватив и часть содержимого попала в меня. Через час после этого я выпила Женале. Я волнуюсь, так как это был день овуляции. Прошла неделя после приема таблетки, до этого никаких побочных эффектов не было, а сегодня стала болеть грудь, хотя никогда перед месячными не болела, и иногда потягивает низ живота, . До этих дней еще неделя. Вопрос: могут ли это быть признаками беременности или это все-таки побочное действие Женале.
Благодарю за ответ!
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-02 11:18
Здравствуйте! Выше уже много раз написано о возможных побочках при приеме таких препаратов
0
Платная консультация
Яна 2015-10-02 13:54
Добрый день. Расскажу о своей проблеме с Женале: 19-го августа был НПА, 20-го выпила Женале. Через несколько часов после приёма заболел низ живота и чувствовалось напряжение в груди, потом всё прошло. Но через несколько дней симптомы возобновились, появилась тошнота и выделение мутноватой жидкости из сосков. Длилось это в течение двух недель и потом резко в один прекрасный вечер прекратилось. Делала тесты на беременность с интервалом в неделю три раза - беременности нет. Месячные должны были начаться 29-го - 30-го августа, но так ничего и не было. Сегодня 1-е октября. На сегодняшний день беременности нет (ходила на узи), месячных нет второй месяц, периодически болит живот (как при воспалительных процессах) и плюс ко всему появились Кандиды. Это так у меня проявилась побочка от этого препарата? Месячные придут или я себе окончательно сбила гормональный фон? (мне уже 40 лет) Дядька-врач говорит, что это климакс, а про Женале он вообще не в курсе, не знает такого препарата.
0
Яна 2015-10-04 13:53
По УЗИ две миомы наружных в мышечном слое, одна по передней стенке матки и вторая по задней. И сказали, что очень мелкие фолликулы, как при климактерическом периоде. Но дело в том, что я 20 лет пила противозачаточные для подавления овуляции, так как у меня овуляционный синдром. Сначала сидела на Регивидоне, потом на Регулоне. Вот в августе решила сделать перерыв на пару месяцев в приёме таблеток и один раз выпила эту несчастную Женале.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-05 17:58
Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ, так проще
0
Платная консультация
татьяна 2016-05-22 19:41
Здравствуйте! Мне 17 лет, ПА был 21 числа примерно пол 2 дня, но презерватив порвался и все попала в меня после этого я выпила таблетку Женале примерно часов в 9 этого же дня, когда приняла таблетку стала немного кружиться голова больше не было нечего. Как можно понять что таблетка подействовала когда никаких побочных эффектов не было. Скажите она подействовала или нет? Через сколько можно будет заниматься половым актом и мне и моему будущему ребенку нечего не угрожает?
Заранее спасибо большое)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-22 22:37

Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Александра 2015-10-06 19:30
Здравствуйте! В прошлом цикле при половом акте в день овуляции у нас с мужем порвался презерватив, фармацевт предложил купить Женале. После его приема была задержка менструации на 10 дней. В настоящий момент хотим с мужем ребенка (ранее применяли средства контрацепции так как я проходила лечение у невропатолога, Врач советовал в тот период исключить беременность). Подскажите восстановиться ли цикл который был у меня до приема Женале. Какие обследования, анализы необходимо пройти перед походом к врачу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-07 10:29
Здравствуйте! Задержка была разовой? Что дальше с циклом?
0
Платная консультация
Александра 2015-10-07 11:17
Да разовой. Сейчас идет первый цикл после приема Женале. В августе менструация началась 11. В сентябре 21 числа. Женале приняла в сентябре. Сейчас живу в ожидании что будет с циклом
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-07 21:33
Подождите. На восстановление цикла после приема Женале идет 1-3 месяца
0
Платная консультация
Татьяна Фадеева Владимировна 2016-01-03 20:45
Здраствуйте, после вчера был полового акта, тот же день через час пила женале, не был побочных эффекты? И на сколько женале помогает?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-04 08:23
Здравствуйте. Выше уже несколько раз написано, читайте
0
Платная консультация
Арина 2016-03-06 08:50
Здравствуйте. 27.02.16 был незащищенный половой акт. К вечеру выпила таблетку Женале, 7 дней были мажущиеся выделения и иногда боль в боку, на 8 день появились ярко-красные выделения в небольшом количестве. Месячные должны начаться 13.03. От чего такое может быть и что делать в такой ситуации? Идти на прием к геникологу? Узи?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-06 10:30
Здравствуйте! Так могут выглядеть побочные эффекты от приема препарата. Сходите к врачу на УЗИ для контроля
0
Платная консультация
Дарья 2016-07-04 12:55
Доброго дня! 02.07 был незащищённый половой акт, в течении часа выпила таблетку Женале. 03.07, примерно через 24 часа был половой акт с презервативом, но он порвался и жидкость попала в меня. 02-03.07 по графику овуляция. Подскажите, есть ли вероятность, что Женале действовал на вторые сутки? Из симптомов после приема- головокружение и тянущие боли. Благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-05 10:44
Здравствуйте. Дарья, об этом написано в инструкции к препарату - он действует только на тот ПА, после которого был принят
0
Платная консультация
Вероника 2016-11-26 05:11
Здравствуйте! Очень нужна помощь специалиста. Долгое время принимала джес, после отмены таблеток, гинеколог предупредила о повышенном шансе беременности. Вчера был незащищённый па, спустя 15 часов решила выпить женале. Уже принимала препарат 4 года назад, тогда все прошло легко, без симптомов. Но сегодня. Внизу живота сильная боль, режущая при мочеиспускании(как при цистите), при этом все время то жарко, то холодно. Никаких признаков кровенистых выделений нет. Не знаю совершенно что делать и куда бежать, нахожусь в командировке в совершенно незнакомом городе. Буду очень благодарна за помощь!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-26 10:27
Здравствуйте. Иногда такая бурная реакция бывает. Объективно, если будут сильные боли, нужно к врачу
0
Платная консультация
Вероника 2016-11-26 10:55
Большое спасибо за скорый ответ! Подскажите стоит ли принять Монурал или что-то подобное от цистита?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑