Противозачатые таблетки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пью табл. Джес Плюс года 4 точно. Сегодня обнаружила впервые косяк! Я начала упаковку не с того конца. И уже пропила 2 недели. Как быть дальше?! Очень переживаю. Что сделала себе сильный сбой в организме. Большая ли разница, что я так пропила таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 23:36
Здравствуйте. Вы принимали активные таблетки?
Платная консультация
Екатерина 2018-03-28 09:57
Да, конечно. С обратной стороны 4 таблетки неактивные и потом 10 активных пропила. Только задом наперед. Принимать дальше таблетки или бросить? Не понимаю, что делать. По состоянию никаких изменений пока не заметила.
Екатерина 2018-03-28 11:06
Один, 2 недели назад, на первой таблетке, т. е. на последней в упаковке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 11:08
Поняла Вас.
Ваш алгоритм. Во-первых, сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно - она при нарушении приема не исключена. Если беременность будет - отменяете ОК. Если нет - продолжайте прием в обычном режиме. Постарайтесь больше не делать таких ошибок. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-03-28 11:13
Не поняла, что делать дальше с таблетками, мне их так и пить в обратном порядке, дойдя до 1 и потом начать новую упаковку с 1 таблетки? Так можно? Или сейчас бросить на 2 недели, и потом начать заново новую упаковку? Мне говорили, что резко нельзя бросать ОК
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 11:15
Допить в нормальном режиме. До конца упаковки в обратном порядке. И потом начать новую упаковку. Или вариант второй - сделать 4 дня перерыв (как было бы в конце пачки на пустышках) и тогда уже новую пачку с 1 таблетки. Оба варианта допустимы.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-28 11:17
Спасибо, поняла.