Неправильно начала прием Димиа

Спрашивает: viktoria.d
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство. Принимаю Димиа первый месяц, начала приём на пятый день месячных с пятой таблетки. Сегодня дошла до первой зеленой таблетки, у меня начались скудные месячные, болит грудь, живот немного ноет, но не сильно, как обычно. Суть вопроса: я так поняла, что начала приём таблеток неправильно, нужно было начинать с первой, несмотря на то, что начала пить на пятый день месячных? Что мне делать теперь: допивать зеленые и приступать к новой упаковке или пропить первые четыре активных, которые я пропустила в начале, потом допить зеленые и только после этого начать новую упаковку? Как это могло сказаться на эффективности таблеток?
Спасибо за Ваше внимание, очень надеюсь на ответ. С уважением к Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 15:17
Здравствуйте! Нужно допить ВСЕ активные. На контрацепции не скажется. Потом принимаете неактивные, а потом новая пачка
Платная консультация
viktoria.d 2015-11-10 15:23
Спасибо Вам за оперативность!