23 + 4 таблетки димиа и контрацепция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Принимаю Димиа уже пятый месяц.
По некоторым обстоятельствам, были выпиты 2 активные таблетки в один день.
Таким образом, сейчас допиваю 23 активные табелки и 4 плацебо, и соответственно на 1 таблетку раньше начну новую упаковку.
Месячные у меня всегда начинались на 28 таблетку плацебо.
Вопросы:
1. Можно ли после 23 таблеток в период 4 таблеток плацебо заниматься сексом без дополнительных барьерных методов? Насколько важен этот пропуск 24 таблетки для занятия сексом без презерватива?
2. Так как раньше я начинала всегда новую упаковку во второй день месячных, означало ли это что каждый месяц мне было необходимо предохраняться первую неделю?
3. Теперь прием таблеток сдвигается на 1 таблетку, значит первый день месячных и первая таблетка. Предохранение не нужно?

ЗЫ. Подскажите, первый опыт, трудно. Надеюсь на скорейший ваш ответ. С уважением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 12:13
Здравствуйте! Предохраняться дополнительно вам нет необходимости. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме не обращая внимания на кровотечение.