Перенос на сутки ок

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю димиа больше 1.5лет всегда в одно и тоже время, и новую пачку всегда начинаю в субботу на 3день месячных. Так получилось что вчера я не смогла принять ок, так как приняла много антибиотиков. Хочу принять сегодня в тоже время, получается на 4 день месячных. Вопрос заключается в том что, снизится ли эффект ок, и могут ли быть какие то последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 17:34
Здравствуйте. Не поняла Вас. В Димиа 24 активные таблетки и 4 неактивные. Как Вы принимаете?
Платная консультация
Ангелина 2018-03-25 17:39
Первая таблетка с первой пачки всегда в субботу в 18.00. Ну и последующие тоже всегда в 18.00. Последние 4 таблетки я игнорирую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 17:41
Вы принимаете 24 активные и 3 дня ждете месячных?
Платная консультация
Ангелина 2018-03-25 17:48
Нет. На первой не активной таблетке начинаются. Грубо говоря во вторник я допиваю последнюю активную а в четверг уже начинаются месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 17:58
Это не первая неактивная, а вторая по сути уже должна была бы быть. И через 4 дня Вы должны начать новую. Если Вы пропустили 1 день, то сегодня Вам нужно принять уже 2 таблетки и предохраняться дополнительно первые 7 дней приема.
Платная консультация
Оксана 2020-03-05 12:05
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера приняла последнюю таблетку плацебо из пачки Димиа и сегодня нужно принять первую активную таблетку. Но на завтра мне назначили доп. Обследование у врача, после которого, возможно, мне придется отказаться от приема Димиа. Но это не точно. Можно ли сдвинуть прием таблетки на сутки? Или сегодня я пропущу, а завтра мне стоит принять две таблетки, как посоветовали выше?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 19:09
Здравствуйте. На сутки нельзя. Потом только прием 2 таблеток
Платная консультация
Оксана 2020-03-06 08:02
Понятно. Спасибо большое!