Ярина плюс и антибиотики

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, простудилась, врач прописал антибиотики Амоксиклав, приём антибиотика начался с 11 активной таблетки Ярина плюс, курс 7 дней, закончу приём антибиотика на 17 активной таблетке, после нужно ещё 7 дней дополнительно предохраняться, получается, что я допиваю 4 активные таблетки и начинаются пустышки, не могу понять как быть в данной ситуации, когда можно уже будет не предохраняться? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-04 10:43
Здравствуйте!
Предохраняться все время приема антибиотиков после 7 дней после.
Неактивные таблетки принимвть не нужно
Платная консультация
Инна 2021-10-04 10:58
Я правильно Вас поняла, во время приёма антибиотиков предохраняться и продолжать пить Ярину плюс, далее 7 дней после приёма антибиотиков предохраняться, допиваю 4 активные таблетки из пачки и начинаю новую пачку, пустышки не пью. Месячных получается не будет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-04 13:38
Месячные могут и не быть. Да все верно!
Платная консультация
Инна 2021-10-04 13:56
Огромное спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-04 14:02
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)